Как оформить ссылки в курсовой работе

Как написать заключение
  1. Виды ссылок в курсовой работе
  2. Примеры оформления ссылок в курсовой

Существуют достаточно строгие правила к оформлению курсовых работ. В этой статье мы расскажем вам об оформлении ссылок в курсовой по ГОСТ.

Однако, прежде чем оформлять так ссылки в своей курсовой, поинтересуйтесь у преподавателя, нет ли у вашего ВУЗа каких-то особых требований касаемо оформления ссылок.

Виды ссылок в курсовой работе

В курсовых работах все ссылки можно разделить на 3 вида:

  1. Внутритекстовые — их заключают в круглые скобки и ставят сразу после источника, который нуждается в пояснении и дополнении. Они являются частью основного текста. Например, ссылка на конституцию РФ в курсовой всегда приводится по тексту.
  2. Подстрочные — такие ссылки на приложения или статью в курсовой выносятся из текста вниз страницы.
  3. Затекстовые — они выносятся за пределы основного текста. При оформлении затекстовых ссылок (на книги или на сайт в курсовой) не забывайте про их нумерацию. В самом тексте сразу за предложением идёт отсылка (в квадратных скобках) на затекстовую ссылку, по которой читатель может посмотреть дополнительную информацию. Также они предполагают указание номера страницы источника, из которого берётся выдержка. Например, ссылка [24, с.52] означает, что цитата взята на 52 странице источника под номером 24 в библиографическом списке.
Как оформить ссылки в курсовой работе
Подпишитесь на наш блог и следите за нашими акциямии и полезными советами

Нажимая кнопку «Заказать работу», я принимаю условия Пользовательского соглашения и Политики конфиденциальности

Примеры оформления ссылок в курсовой

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Оставить комментарий», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения и политики конфиденциальности